Kinoprogramm Chemnitz

Kinoprogramm Chemnitz - Alle Kinos im Überblick

AJZ Chemnitz

Chemnitztalstraße 54, 09114 Chemnitz – 0371/44987-0

Aktuell kein Kinoprogramm

CineStar - Der Filmpalast am Roten Turm

Neumarkt 2, 09111 Chemnitz – 0371/6663660

Film Mi, 28.01.Do, 29.01.Fr, 30.01.
3 Türken & ein Baby 14:30, 19:4018:2518:25
96 Hours - Taken 3 18:00, 20:5018:10, 20:40, 23:1018:10, 20:40, 23:10
Annie 14:00
Baymax - Riesiges Robowabohu 14:10, 16:5015:10, 17:4015:10, 17:40
Baymax - Riesiges Robowabohu 3D 14:50, 17:30, 19:5014:40, 17:10, 19:3014:40, 17:10, 19:30
Bibi & Tina - Voll verhext 14:3015:4015:40
Black Sea 16:5516:55
Da muss Mann durch 19:4515:20, 17:30, 19:40, 22:0015:20, 17:30, 19:40, 22:00
Der große Trip - Wild 17:0018:2018:20
Der Hobbit: Die Schlacht der Fünf Heere 3D 16:40, 20:2020:1020:10
Die Entdeckung der Unendlichkeit 14:4014:5014:50
Exodus: Götter und Könige 3D 22:0022:00
Frau Müller muss weg 17:40, 20:3017:40, 19:5017:40, 19:50
Fünf Freunde 4 15:00, 17:2015:00, 17:20
Herz aus Stahl 16:50, 21:5016:50, 21:50
Honig im Kopf 14:00, 17:10, 20:0014:00, 17:10, 20:00, 22:4014:00, 17:10, 20:00, 22:40
John Wick 20:30, 22:5020:30, 22:50
Let's be Cops - Die Party Bullen 18:30, 20:4020:50, 23:2020:50, 23:20
Mortdecai - Der Teilzeitgauner 14:50, 17:20, 20:0014:30, 20:00, 23:1014:30, 20:00, 23:10
Nachts im Museum - Das geheimnisvolle Grabmal 15:3014:2014:20
Ouija - Spiel nicht mit dem Teufel 17:50, 20:1020:40, 23:2020:40, 23:20
Paddington 14:00, 16:1514:00, 16:1014:00, 16:10
Schändung - Die Fasanentöter 22:50
The Imitation Game - Ein streng geheimes Leben 16:50, 19:3019:50, 22:3019:50, 22:30
The Loft 22:50
Unbroken 14:4015:2015:20

7 Tage

Clubkino Siegmar

Zwickauer Straße 425, 09117 Chemnitz – 03 71/8 51 19 71

Filmclub Mittendrin

Reichenhainer Straße 35/37, 09126 Chemnitz

Film Mi, 28.01.Do, 29.01.Fr, 30.01.
Under the Skin (OmU) 21:00

7 Tage

Filmnächte auf dem Theaterplatz

Theaterplatz 2, 09111 Chemnitz

Aktuell kein Kinoprogramm

Metropol

Zwickauerstraße 11, 09112 Chemnitz – 0371/304604

Film Mi, 28.01.Do, 29.01.Fr, 30.01.
Der Kleine Drache Kokosnuss 15:45
Die Entdeckung der Unendlichkeit 18:0018:00
Exodus: Götter und Könige 20:30
Herz aus Stahl 20:3020:30
Honig im Kopf 17:45

7 Tage